AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 MLB (Baseball)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
crihs
Modérateur principal
Modérateur principal


Nombre de messages : 482
Age : 35
Localisation : Nyon - Suisse
Date d'inscription : 03/12/2006

MessageSujet: MLB (Baseball)   Mer 2 Mai - 19:38

Le championnat a débuté voilà 1 mois...
Voici donc les premiers pointages après les matchs du lundi 1er mai, pour voir comment les équipes ont entamé le championnat.

A savoir que le match nul est inconnu du monde du baseball (comme au basket ou foot US), et qu'ils font un calcul du nombre de victoire. (Par exemple, un équipe qui gagne tout ses matchs aurait 1.000 de "PCT (=pourcentage). Une autre équipe qui aurait 10wins et 10 losses aurait .500)


American League

East:..........................W...-...L.........PCT
Boston......................16...-...9.........640
Toronto.....................13...-...13.......500
Baltimore..................12...-...15.......444
Tampa Bay................11...-...15.......423
NY Yankees...............10...-...14.......417

Central:
Cleveland.................15...-....8.........652
Detroit......................15...-...11........577
Minnesota................15...-...11........577
Chicago White Sox...12...-...12........500
Kansas City................8...-...19........296

West:

Los Angeles Angels...16...-...11........593
Seattle......................10...-...11........524
Oakland....................13...-...13........500
Texas.......................10...-...16.........385


National League

East:
Atlanta.....................16...-...10.........615
NY Mets....................15...-...10.........600
Florida......................13...-...13.........500
Philadelphia..............12...-...14........462
Washington................9...-...18........333

Central:
Milwaukee................17...-...9..........654
Cincinnati.................13...-...13........500
Pittsburgh................12...-...12........500
Chicago Cubs...........10...-...14........417
Houston...................10...-...15........400
St-Louis...................10...-...15........400

West:
Los Angeles Dodgers..16...-...11......593
Arizona.......................16...-...12.......571
San Francisco.............13...-...12.......520
San Diego................. 14...-...13.......519
Colorado....................11...-...16.......407


Dernière édition par le Jeu 3 Mai - 19:22, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://californianride.skyrock.com
Tom
Webmaster
Webmaster


Nombre de messages : 1188
Age : 26
Localisation : Saint-Etienne
Date d'inscription : 15/11/2006

MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Mer 2 Mai - 19:48

peu etre que j'irais voir un match des Dodgers Very Happy si je vais à L.A
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://usaforum.forumpro.fr
crihs
Modérateur principal
Modérateur principal


Nombre de messages : 482
Age : 35
Localisation : Nyon - Suisse
Date d'inscription : 03/12/2006

MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Mer 2 Mai - 19:48

A noter donc le très mauvais départ des Yankees..., et, dans la même division, le bon départ de Boston (ce qui n'est pas surprenant en soi!). Mais les Yankees devront se lancer à l'attaque de l'East Division pour remonter ça... Malheureusement pour eux, il ne suffit pas d'avoir le meilleur "Home Runer" de la saison en cours (Alex Rodriguez - 14 HR) pour gagner ses matchs...

A noter que Cleveland est bien revenu sur Minnesota qui était bien parti lors de ses premiers matchs, pour prendre une petite avance sur Detroit (finaliste 06).

De même pour les Angels à l'ouest, qui prennent gentiment une petite avance... (faudra maintenant travailler dur pour la maintenir).

3 choses à noter dans la National league:

- l'excellent départ d'Atlanta. La bagarre pour la première place avec les New York Mets pourrait être intéressante.

- Excellent départ aussi, une fois n'est pas coutume, de Miwaukee Brewers (tiendront-ils la durée?)

- et départ décevant de Saint-Louis (tenant du titre) en ce début de saison...




Tout ça est donc une histoire à suivre... Surprised
je vous tiendrai au courant... héhé
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://californianride.skyrock.com
crihs
Modérateur principal
Modérateur principal


Nombre de messages : 482
Age : 35
Localisation : Nyon - Suisse
Date d'inscription : 03/12/2006

MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Mer 2 Mai - 19:52

Tom a écrit:
peu etre que j'irais voir un match des Dodgers Very Happy si je vais à L.A

Take some pics!!!! bounce
voilà un stade que je n'ai pas fait... A charge de revanche...
Ils ont une belle équipe cette année...
Le championnat à l'Ouest pourrait être intéressant en National League entre L.A., SF, SD et Arizona... Je ne pense pas que Colorado puisse régater... mais on pourrait être surpris...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://californianride.skyrock.com
Invité
Invité



MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Mer 2 Mai - 23:56

crihs a écrit:
Le championnat a débuté voilà 1 mois...
Voici donc les premiers pointages après les matchs du lundi 1er mai, pour voir comment les équipes ont entamé le championnat.

A savoir que le match nul est inconnu du monde du baseball (comme au basket ou foot US), et qu'ils font un calcul du nombre de victoire. (Par exemple, un équipe qui gagne tout ses matchs aurait 1.000 de "PCT (=pourcentage). Une autre équipe qui aurait 10wins et 10 losses aurait .500)


American League

East: W - L PCT
Boston 19 - 9 .640
Toronto 13 - 13 .500
Baltimore 12 - 15 .444
Tampa Bay 11 - 15 .423
NY Yankees 10 - 14 .417

Central:
Cleveland 15 - 8 .652
Detroit 15 - 11 .577
Minnesota 15 - 11 .577
Chicago White Sox 12 - 12 .500
Kansas City 8 - 19 .296

West:

Los Angeles Angels 16 - 11 .593
Seattle 10 - 11 .524
Oakland 13 - 13 .500
Texas 10 - 16 .385


National League

East:
Atlanta 16 - 10 .615
NY Mets 15 - 10 .600
Florida 13 - 13 .500
Philadelphia 12 - 14 .462
Washington 9 - 18 .333

Central:
Milwaukee 17 - 9 .654
Cincinnati 13 - 13 .500
Pittsburgh 12 - 12 .500
Chicago Cubs 10 - 14 .417
Houston 10 - 15 .400
St-Louis 10 - 15 .400

West:
Los Angeles Dodgers 16 - 11 .593
Arizona 12 - 12 .591
San Francisco 13 - 12 .520
San Diego 14 - 13 .519
Colorado 11 - 16 .407

Merci beaucoup crihs car ça me permet d'en savoir un peu plus sur le monde de la MLB! Smile

Cependant, je sais pas si c'est normal mais j'ai remarqué quelques fautes du côté des pourcentages pour les équipes. Nottamment, Arizona à 12-12 et qui possède un % de .591 au lieu de .500. Une autre est que le % de Milwaukee est supérieur à celui de Boston mais ils ont autant de défaites et moins de matchs. Donc, ne serait-ce pas Boston qui aurait un plus haut %. Merci de m'éclairer là-dessus!lol!
Revenir en haut Aller en bas
crihs
Modérateur principal
Modérateur principal


Nombre de messages : 482
Age : 35
Localisation : Nyon - Suisse
Date d'inscription : 03/12/2006

MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Jeu 3 Mai - 0:30

Tu as raison Kodiak...
Merci pour ta vigilance... L'erreur est venue du fait que j'ai mis 19 wins à Boston au lieu de 16!
Et pareil pour Arizona... je me suis trompé dans le nombre de Wins - losses
Erreurs corrigées... Rolling Eyes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://californianride.skyrock.com
Invité
Invité



MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Sam 5 Mai - 21:50

Le releveur des Cardinals de Saint-Louis, Josh Hancock perd la vie à l'âge de 29 ans alors qu'il était au volant de son véhicule. Selon la police, l'alcool serait en cause puisqu'il était en état d'ébriété.

RIP Hancock No
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Sam 12 Mai - 6:00

Classement dans la MLB en date du 11 mai 2007:

American League

East:..........................W...-...L.........PCT
Boston......................23...-...10.........697
Baltimore.....................17...-...18.......486
NY Yankees..................16...-...17.......485
Tampa Bay....................14.....-...20.......412
Toronto........................13...-...21.......382

Central:
Detroit..........................21...-....12.........636
Cleveland......................20...-...12........625
Chicago White Sox..........16...-...15........516
Minnesota.....................17...-...17........500
Kansas City....................11...-...24........314

West:

Los Angeles Angels..........19...-...16........543
Oakland.........................17...-...16........515
Seattle..........................15...-...15........500
Texas............................14...-...20.........412


National League

East:
Atlanta.....................22...-...12.........647
NY Mets....................21...-...12.........636
Florida......................16...-...18.........471
Philadelphia................15...-...19........441
Washington.................9...-...25........265

Central:
Milwaukee................24...-...10..........706
Chicago Cubs........... 16...-...16........500
Houston...................16...-...18........471
Pittsburgh.................15...-...18........455
St-Louis...................14...-...18........438
Cincinnati.................15...-...20........429

West:
Los Angeles Dodgers......20...-...15......571
Arizona.......................19...-...17.......528
San Diego....................18...-...17.......514
San Francisco.............. 17...-...17.......500
Colorado......................15...-...20.......429
Revenir en haut Aller en bas
crihs
Modérateur principal
Modérateur principal


Nombre de messages : 482
Age : 35
Localisation : Nyon - Suisse
Date d'inscription : 03/12/2006

MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Dim 13 Mai - 20:50

Merci Kodiak!

American League

- On voit donc que Boston caracole en tête de sa division et que NY Yankees tente de s'accrocher sans toutefois trouver son rythme de croisière.

- Détroit et Cleveland confirment leur bonne forme... et sont bien partis pour que la Wild Card soit accordée à la Central Division!

- Les Angels continuent de maintenir tranquillement leur avance... Mais là, c'est loin d'être joué!!

National League

- Atlanta confirme son excellent départ, mais NY Mets s'accroche! Le reste de la division est largué!! (mais ça veut pas dire qu'une équipe ne pourrait pas remonter gentiment son retard! Tout va si vite! Mais ça sera très dur, autant les Braves et les Mets semblent maitriser leur sujet.)

- Milwaukee est excpetionnel!!! Meilleure moyenne de la MLB pour le moment. Les Cubs sont assez loin derrière déjà, et Cincinnati s'écroule malgré leur bon départ début avril!

- A l'Ouest, LA Dodgers semble pouvoir maintenir son avance, mais la lutte entre Arizona, San Diego et San Francisco est intéressante... On espère pouvoir décrocher la Wild Card (même si pour le moment c'est avantage à l'Est pour la place du meilleur deuxième!)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://californianride.skyrock.com
crihs
Modérateur principal
Modérateur principal


Nombre de messages : 482
Age : 35
Localisation : Nyon - Suisse
Date d'inscription : 03/12/2006

MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Ven 15 Juin - 22:48

Voici le classement de la Major League Baseball à environ un mois de la mi-saison, et du all-star game (15 juine 07):

American League

East: W - L PCT
Boston 41 - 24 .631
NY Yankees 33 - 31 .516
Toronto 31 - 34 .477
Tampa Bay 29 - 35 .453
Baltimore 29 - 37 .439

Central:
Cleveland 39 - 26 .600
Detroit 37 - 28 .569
Minnesota 33 - 31 .516
Chicago White Sox 27 - 35 .435
Kansas City 26 - 41 .388

West:
LA Angels 42 - 25 .627
Seattle 35 - 28 .556
Oakland 36 - 29 .554
Texas 24 - 42 .364


National League

East:
NY Mets 36 - 28 .563
Philadelphia 35 - 31 .530
Atlanta 35 - 32 .522
Florida 32 - 35 .478
Washington 29 - 37 .439

Central:
Milwaukee 36 - 30 .545
Chicaco Cubs 30 - 35 .462
St-Louis 28 - 35 .444
Pittsburgh 28 - 38 .424
Houston 27 - 39 .409
Cincinnati 26 - 41 .388

West:
San Diego 38 - 27 .585
LA Dodgers 38 - 28 .576
Arizona 37 - 30 .552
Colorado 33 - 33 .500
San Francisco 30 - 35 .462


American League

- Boston carracole toujours en tête, mais les Yankees ressortent la tête de l'eau, et passent enfin la barre des .500. Mais il en faudra plus pour décrocher la meilleur deuxième place synonyme de Wild Card. A noter qu'ils ont signé hier leur 9è victoire consécutive!

- Chassé-croisé entre Cleveland (qui reprend la tête) et Detroit. Minnesota semble s'accrocher, mais ça va être difficile à remonter, tant Cleveland et Detroit semblent solides.

- Les Angels conserventencore et toujours la tête de leur division (en obtenant du même coup la meilleur moyenne de la MLB). Seattle et Oakland sont au coude à coude. Et Texas semble déjà largement largué avec la moins bonne moyenne de la MLB.

National League

- Les Mets ont repris le commandement à Atlanta, qui s'est même fait devancer par Philadelphia qui nous offre une très belle remontée en se replaçant dans la course.

- Milwaukee, suite à son départ canon, est toujours en tête, mais a passablement baissé sa moyenne (mais il aurait été naïf de penser qu'ils allaient pouvoir garder une moyenne de plus de .700!) Chicago (2è) est redescendu sous la barre des .500!

- La course est toujours serrée et intéressante à l'ouest, où San Diego a repris la tête. LA et Arizona restant tout près, à l'affût. Colorado et San Francisco ne semblent pas avoir dit leur dernier mot.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://californianride.skyrock.com
Invité
Invité



MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Sam 16 Juin - 21:52

Bon résumé! Ouais on peu voir une bonne domination des red sox dans leur division. Très serré dans la National + West avec San Diego, LA Dodgers et l'Arizona. Encore une autre mauvaise année pour les anciens expos...Laughing
Revenir en haut Aller en bas
crihs
Modérateur principal
Modérateur principal


Nombre de messages : 482
Age : 35
Localisation : Nyon - Suisse
Date d'inscription : 03/12/2006

MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Dim 17 Juin - 19:31

En effet... Washington peine à tenir vraiment la route...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://californianride.skyrock.com
Invité
Invité



MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Ven 29 Juin - 23:58

Titre du topic réédité. Il parlera de tout concernant la MLB (Major League of Baseball). Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Sam 30 Juin - 1:45

Voilà deux nouvelles impressionnantes qui se sont déroulées hier dans la MLB. Premièrement, Craig Biggio des Astros a inscrit son 3000e coup sûr. Il est ainsi devenu le 27e joueur de l'histoire a atteindre cet exploit. Également, Frank Thomas des Blue Jays a frappé son 500e coup de circuit en carrière. Il devient ainsi le 21e joueur a entré dans le club des 500 dans le baseball majeur.
Revenir en haut Aller en bas
crihs
Modérateur principal
Modérateur principal


Nombre de messages : 482
Age : 35
Localisation : Nyon - Suisse
Date d'inscription : 03/12/2006

MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Sam 30 Juin - 19:06

A noter aussi que Barry Bonds (SF Giants) a frappé son 750 Home Run (ou coup de circuit) en carrière. Il s'approche du grand record, encore détenu par Hank Aaron à 755!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://californianride.skyrock.com
Invité
Invité



MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Sam 30 Juin - 19:09

crihs a écrit:
A noter aussi que Barry Bonds (SF Giants) a frappé son 750 Home Run (ou coup de circuit) en carrière. Il s'approche du grand record, encore détenu par Hank Aaron à 755!!
Il y avait pas une saga sur lui et les stéroides. Ca pourrait bien affecter sa carrière...
Revenir en haut Aller en bas
crihs
Modérateur principal
Modérateur principal


Nombre de messages : 482
Age : 35
Localisation : Nyon - Suisse
Date d'inscription : 03/12/2006

MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Sam 30 Juin - 19:27

En effet, il y a eu toute une histoire à ce sujet, dont on parlait beaucoup en 2006. D'ailleurs j'ai eu la chance de le voir à San Diego en avril 2006, et c'est vrai qu'il s'est pas mal fait siffler, parce que certains ne lui pardonnaient pas d'avoir eu recours à des stéroïdes.
Ceci dit, rien n'a jamais été prouvé, ce qui ne l'a pas empêché de continuer. Lui ayant toujours clamé son innocence. Donc pour le moment, il est considéré comme n'ayant pas eu recours à ce genre de méthode!

Mais c'est vrai que le baseball, à l'inverse d'autres sports, n'est pas sujet à beaucoup de contrôles.
Pendant pas mal de temps, il était interdit de recourir à des stéroïdes ou autres, mais en même temps, il n'y avait pas de contrôles. Donc certains ont sans doute utilisés ces méthodes en profitant du manque de rigueur à ce niveau-là. Quant à Barry Bonds.... on n'en sera jamais vraiment sur... Mais au jour d'aujourd'hui, les juges ont décrété qu'il n'avait pas joué au baseball en ayant recours à des méthodes illicites.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://californianride.skyrock.com
Vash_The_Stampede



Nombre de messages : 266
Age : 30
Localisation : Paris
Date d'inscription : 15/05/2007

MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Sam 30 Juin - 21:28

Tom a écrit:
peu etre que j'irais voir un match des Dodgers Very Happy si je vais à L.A

Je te conseille plutôt d'aller voir les Angels Wink
Leur stade est plus sympa Razz
Sinon je suis un fan des Red Sox
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
crihs
Modérateur principal
Modérateur principal


Nombre de messages : 482
Age : 35
Localisation : Nyon - Suisse
Date d'inscription : 03/12/2006

MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Sam 30 Juin - 23:40

Vash_The_Stampede a écrit:
Tom a écrit:
peu etre que j'irais voir un match des Dodgers Very Happy si je vais à L.A

Je te conseille plutôt d'aller voir les Angels Wink
Leur stade est plus sympa Razz
Sinon je suis un fan des Red Sox

Fan? Tu suis un peu les résultat? Ou bien juste comme ça?

Tu connais le Dodgers Stadium et le Edison Field à Anaheim? T'as été voir des matchs? Quand? qui? quoi? comment? pourquoi??? king
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://californianride.skyrock.com
Vash_The_Stampede



Nombre de messages : 266
Age : 30
Localisation : Paris
Date d'inscription : 15/05/2007

MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Dim 1 Juil - 17:07

J'étais allé voir les Dodgers contre les Cardinals et les Angels contre les Mariners.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
crihs
Modérateur principal
Modérateur principal


Nombre de messages : 482
Age : 35
Localisation : Nyon - Suisse
Date d'inscription : 03/12/2006

MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Dim 1 Juil - 18:22

Vash_The_Stampede a écrit:
J'étais allé voir les Dodgers contre les Cardinals et les Angels contre les Mariners.

Sympa!
Mariners @ Angels, c'était aussi mon premier match au Edison Field (en 2004)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://californianride.skyrock.com
Vash_The_Stampede



Nombre de messages : 266
Age : 30
Localisation : Paris
Date d'inscription : 15/05/2007

MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Lun 2 Juil - 0:09

Ouais c'était assez marrant, surtout le match des Angels où j'étais complétement pété mais ça m'a permis de rencontrer 3 américaines très "hot" Razz
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
crihs
Modérateur principal
Modérateur principal


Nombre de messages : 482
Age : 35
Localisation : Nyon - Suisse
Date d'inscription : 03/12/2006

MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Lun 9 Juil - 22:04

C'est çaaa qu'ils veulent les jeunes!! I love you
Les approches/interractions entre les gens sont tellement différentes que par chez moi... C'était juste incroyables... Et j'ose à peine imaginer la rencontre dont tu parles Vash! drunken
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://californianride.skyrock.com
crihs
Modérateur principal
Modérateur principal


Nombre de messages : 482
Age : 35
Localisation : Nyon - Suisse
Date d'inscription : 03/12/2006

MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Lun 9 Juil - 22:52

Ces jours a lieu le traditionnel "All-Star break" (le 78è) qui marque la moitié de la saison. Cette année, il se déroulera à San Francisco, dans l'AT&T Park.

Aujourd'hui lundi se jouera le Home Run derby. Sous forme d'éliminatoires en 3 rounds, quelques joueurs (4 dans chaque league) devront frapper le plus de Home Runs possible (sans courir. Juste de frappes, des belles)

Demain mardi, il y aura le All-Star game, qui oppose donc la National League à l'American League. Les lineups (la feuille de match si on veut) a été dévoilée hier.

American League:

Starting Pitcher: Dan Haren (Oakland)
Catcher: Ivan Rodriguez (Detroit)
First base: David Ortiz (Boston)
2nd base: Placido Polanco (Detroit)
3rd base: Alex Rodriguez (NY Yankees)
Short stop: Derek Jeter (NY Yankees)
Outfielders: Vladimir Guerrero (LA Angels)
Outfielders: Magglio Ordonez (Detroit)
Outfielders: Ichiro Suzuki (Seattle)


National League:

Starting Pitcher: Jake Peavy (San Diego)
Catcher: Russel Martin (LA Dodgers)
First base: Prince Fielder (Milwaukee)
2nd base: Chase Utley (Philadelphia)
3rd base: David Wright (NY Mets)
Short stop: Jose Reyes (NY Mets)
Outfielders: Carlos Beltran (NY Mets)
Outfielders: Barry Bonds (San Francisco)
Outfielders: Ken Griffey Jr (Cincinnati)



A noter le fait assez "amusant" que le "côté gauche" du infield (donc 3è base et short stop) est New-yorkais!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://californianride.skyrock.com
crihs
Modérateur principal
Modérateur principal


Nombre de messages : 482
Age : 35
Localisation : Nyon - Suisse
Date d'inscription : 03/12/2006

MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Mar 10 Juil - 14:03

La nuit dernière a donc eu lieu le Home Run Derby à San Francisco.

Le but du Home Run Derby est de frapper un maximum de Home Runs. Une balle qui n'est pas frappée Home Run est comptée comme un out. Au bout du 10è out, le joueur est éliminé et on fait les comptes.

Le derby d'hier a été remporté par Vladimir Guerrero (LA Angels) avec un total de 17 Home Runs (dont 9 dans le Round 2). Seul Alex Rios (Toronto Blue Jays) a fait mieux avec ses 19 Home Runs (dont 12 dans le round 2), mais Vlad a tout de même gagné la finale contre Rios par 3 HR à 2.

Ont participé à ce tournoi:
Magglio Ordonez (Detroit Tigers)
Ryan Howard (Philadelphia Philies)
Prince Fielder (Milwaukee Brewers)
Justin Morneau (Minnesota Twins)
Albert Pujols (St-Louis Cardinals)
Matt Holliday (Colorado Rockies)
Alex Rios (Toronto Blue Jays)
Vladimir Guerrero (LA Angels)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://californianride.skyrock.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: MLB (Baseball)   Aujourd'hui à 14:38

Revenir en haut Aller en bas
 
MLB (Baseball)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» Batte de Baseball
» Longines perd son statut d''outsider et passe sur le devant
» Match de Baseball

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: > American sports :: > MLB-
Sauter vers: